Сбербанк не видит значимых потерь от закрытия ЗАО "Сберкарта"

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Сбербанк не видит значимых потерь для себя от закрытия ЗАО "Сберкарта", решение о ликвидации которого было принято акционерами в конце августа, сказал РИА Новости зампред правления Сбербанка Антон Карамзин.

Сбербанк был инициатором создания ЗАО в 2005 году и на момент решения о ликвидации владел долей в 26%. К моменту создания ЗАО представители Сбербанка говорили, что на создание системы было потрачено порядка 30 миллионов долларов. Теперь Сбербанк стал инициатором создания Универсальной платежной карты, в которую наряду с ним вошли "Уралсиб" и банк "Ак барс". В пятницу вице-президент Сбербанка Виктор Орловский сказал РИА Новости, что новый проект потребует вложений в сотни миллионов долларов.

"Сберкарта переходит от одного формата построения карточной системы к другому с более широким кругом участников. Если и будут какие-то потери (от закрытия ЗАО - ред.), то они в рамках погрешности округления в масштабах нашего розничного бизнеса",- сказал Карамзин в понедельник.

"Бизнес компании (ЗАО "Сберкарта" - ред.) с платежными картами работал и работает. Посеянные зерна не потеряны, они дали всходы",- добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.