"Ростехнологии" посодействуют реализации проектов "Фармстандарта" в РФ

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Государственная корпорация "Ростехнологии" и ОАО "Фармстандарт" подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым госкорпорация будет содействовать реализации проектов фармацевтической компании в РФ, связанных со строительством и модернизацией лечебных учреждений, их оснащением (переоснащением) высокотехнологическим медицинским оборудованием и его сервисным обслуживанием, сообщила в пятницу пресс-служба "Ростехнологий".

"Целью соглашения является сотрудничество, направленное на повышение качества и доступности в РФ услуг по предоставлению в пользование высокотехнологичного медицинского оборудования, в основном российского производства, а также снижение государственных затрат на его закупку", - поясняется в сообщении.

Разработка инвестиционных, производственных и научно-технических проектов и их интеграция в строительную, производственную и сервисную сферы в дальнейшем будет осуществляться на двусторонней основе между "Фармстандартом" и интегрированной структурой государственной корпорации ОАО "РТ-Биотехпром".

ОАО "РТ-Биотехпром" было создано ГК "Ростехнологии" в 2009 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции в социально-значимых отраслях российской экономики.

В состав "Фармстандарта" входят пять российских заводов с общей производственной мощностью 1,35 миллиарда упаковок фармацевтических препаратов в год (данные на конец 2008 года). Главные рынки - страны Балтии, Россия и другие страны СНГ, Япония, Америка. Объем продаж "Фармстандарта" в первом квартале 2010 года увеличился на 14,7% и составил 11,543 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.