Основные бизнес-события в США и экономические отчёты на предстоящей неделе

Москва, 3 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Основные бизнес-события в США и экономические отчёты на предстоящей неделе:

Понедельник, 6 сентября

В США отмечается День Труда. Финансовые рынки закрыты, государственные учреждения и банки не работают.

Вторник, 7 сентября

18:00 мск: Исследовательская компания Conference Board опубликует отчёт с данными индекса трендов на рынке труда США за август.

Казначейство США проведет аукцион по размещению 3-летних долговых обязательств на сумму 33 млрд долл. Результаты аукциона будут объявлены после 21:00 мск.

Среда, 8 сентября

15:00 мск: Ассоциация ипотечных банков представит отчёт с данными индекса запросов на ипотечное кредитование в США на прошлой неделе.

15:45 мск: Международный Совет торговых центров и банк Goldman Sachs опубликуют совместный отчёт по продажам в розничных сетях США (индекс ICSC/Goldman Sachs Chain Store Sales) за неделю, окончившуюся 4 сентября.

Казначейство США проведет аукцион по доразмещению 10-летних долговых обязательств на сумму 21 млрд долл в дополнение к размещенному в августе аналогичному выпуску на сумму 25.438 млрд долл. Результаты аукциона будут объявлены после 21:00 мск.

22:00 мск: ФРС опубликует региональные отчёты Бежевой книги, отражающие текущие экономические показатели 12-ти федеральных округов США.

22:30 мск: ожидается выступление президента ФРБ Миннеаполиса Нарьяна Кочерлакоты.

23:00 мск: ФРС представит отчёт с данными по объёму потребительского кредитования в США за июль.

Четверг, 9 сентября

00:30 мск: Институт API опубликует неофициальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе.

16:30 мск: Бюро по статистике Министерства труда США опубликует еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице.

16:30 мск: Министерство торговли представит отчёт с данными торгового баланса США за июль.

18:30 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) представит еженедельный отчёт по запасам природного газа в США.

19:00 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) опубликует еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Ипотечное агентство Freddie Mac опубликует данные об изменении ставок по ипотечным кредитам в США за прошедшую неделю.

Казначейство США проведет аукцион по доразмещению 30-летних долговых обязательств на сумму 13 млрд долл в дополнение к размещенному в августе аналогичному выпуску на сумму 16.958 млрд долл. Результаты аукциона будут объявлены после 21:00 мск.

Пятница, 10 сентября

18:00 мск: Министерство торговли обнародует данные по объёму товарных запасов на оптовых складах в США и по объёму оптовых продаж за июль.

_____________________________________________________________________________

Подготовлено с использованием материалов агентств Reuters, Bloomberg, Dow Jones & Company, Associated Press и официальной информации статистических агентств.

Комментарии отключены.