"Фармстандарт" купил 100% акций "Виндексфарм"

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. ОАО "Фармстандарт", один из крупнейших производителей фармацевтической продукции в РФ, объявил о покупке 100% акций ЗАО "Виндексфарм" (Москва), занимающегося научными исследованиями в фармацевтической отрасли, сообщила в четверг пресс-служба компании.

Приобретение будет оплачено за счет собственных денежных средств компании ОАО "Фармстандарт" до конца 2010 года, говорится в материалах компании.

Ранее представители "Фармстандарта" заявляли, что "Виндексфарм" интересен своими текущими разработками, а также уже имеющимися препаратами, из которых наиболее значимым является "Аципол", предназначенный для профилактики и лечения дисбактериоза.

В состав "Фармстандарта" входят пять российских заводов с общей производственной мощностью 1,35 миллиарда упаковок фармацевтических препаратов в год (данные на конец 2008 года). Главные рынки - страны Балтии, Россия и другие страны СНГ, Япония, Америка. Объем продаж "Фармстандарта" в первом квартале 2010 года увеличился на 14,7% и составил 11,543 миллиарда рублей.

ЗАО "Виндексфарм" специализируется на научных исследованиях и разработках в области естественных и технических наук, включая исследования по поиску и изучению фармацевтических субстанций, готовых форм лекарственных препаратов, а также разработку научно-технологической документации на лекарственные средства. Компания владеет правами на торговую марку "Аципол".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.