Объемы продукции САРЭКСА к 2015 году могут вырасти в 5 раз - до 10 млрд руб

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. ОАО "САРЭКС" (входит в концерн "Тракторные заводы") к 2015 году может увеличить объемы производимой продукции в пять раз по сравнению с текущим годом - до десяти миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе концерна.

В четверг президент "Тракторных заводов" Михаил Болотин обсудил перспективы дальнейшего развития САРЭКСа с главой Мордовии Николаем Меркушкиным.

В ходе рабочей встречи был обсужден запуск новой программы технического перевооружения предприятия. В модернизацию одного из крупнейших в России производителей экскаваторов предполагается вложить около 280 миллионов рублей.

"По расчетам генерального директора предприятия Николая Асафатова, по итогам этого года объем производства ОАО "САРЭКС" составит около двух миллиардов рублей, а запланированные инвестиции позволят через пять лет увеличить объем выпускаемой продукции в пять раз и довести их до десяти миллиардов рублей", - отмечается в сообщении.

ОАО "САРЭКС" основано в 1943 году. Помимо профильной продукции выпускает широкий спектр специальных и сельскохозяйственных машин, в том числе плуги, культиваторы, бороны. Продукция "САРЭКС" поставляется практически во все страны на территории бывшего СССР, а также во многие страны дальнего зарубежья: Аргентина, Болгария, Венгрия, Панама, Турция, Финляндия, Чили.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.