Уральский электрохимический комбинат увеличил выручку в I полугодии на 17,3%

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 авг - РИА Новости. ОАО "Уральский электрохимический комбинат" (входит в госкорпорацию "Росатом"), крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана, за первое полугодие 2010 года увеличило выручку от реализации продукции, товаров и услуг на 17,32 % до 10,83 миллиарда рублей, сообщает в пятницу дирекция по связям с общественностью ОАО "ТВЭЛ".

"Выручка от реализации продукции, товаров и услуг в первом полугодии текущего года составила 10,83 миллиарда рублей, что на 1,876 миллиарда рублей больше, чем за первые 6 месяцев 2009 года", - говорится в сообщении.

Средняя заработная плата работников за первое полугодие текущего года выросла до 36,782 тысяч рублей, что на 18 % больше аналогичного периода прошлого года.

ОАО "УЭХК" (Новоуральск, предприятие Госкорпорации "Росатом") крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана. Первое в стране предприятие по разделению изотопов урана и получению высокообогащённого урана для ядерных зарядов. В соответствии с решением "Росатома", Уральский электрохимический комбинат был включен в перечень предприятий, которые войдут в Топливную компанию, создаваемую на базе ОАО "ТВЭЛ" (100% дочернее общество ОАО "Атомэнергопром").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.