Хабаровский НПЗ увеличил выручку по РСБУ в I полугодии в 2,6 раза - до 2,5 млрд руб

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод" (входит в Alliance Oil Company) в первом полугодии увеличил выручку по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2,6 раза - до 2,494 миллиарда рублей, следует из отчета предприятия.

За отчетный период валовая прибыль Хабаровского НПЗ возросла в 2,7 раза и составила 1,835 миллиарда рублей, прибыль от продаж увеличилась в 2,6 раза - до 1,509 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения повысилась на 38% - до 468,978 миллиона рублей.

Чистая прибыль Хабаровского НПЗ за отчетный период выросла вдвое и составила 369,614 миллиона рублей.

Нефтяная компания "Альянс" создана в конце 2001 года. В 2008 году компания завершила слияние со шведской West Siberian Resources (WSR), став ее "дочкой", при этом группа "Альянс" получила контроль в WSR. В результате слияния West Siberian Resources была трансформирована в вертикально интегрированную нефтяную компанию, в России она работает в трех крупнейших нефтяных регионах - Тимано-Печорском, Волго-Уральском и в Западной Сибири (Томская область).

С 2007 года "Альянс" ведет реконструкцию Хабаровского НПЗ, стоимость работ компания оценивала ранее в 1 миллиард долларов. Реконструкция должна завершиться в первом квартале 2012 года.

Правительство Хабаровского края и группа "Альянс" согласовали с компанией "Транснефть" подключение Хабаровского НПЗ к строящемуся нефтепроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) с годовыми поставками в объеме 5 миллионов тонн нефти.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.