СЗТ направит на выкуп акций миноритариев более 1 млрд руб

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ), крупнейший оператор фиксированной связи в Северо-Западном федеральном округе, направит на выкуп акций у миноритариев, не согласившихся с присоединением компании к "Ростелекому", более 1,101 миллиарда рублей, что составляет 3,1% от стоимости чистых активов, говорится в сообщении СЗТ.

Акции - как обыкновенные, так и привилегированные - будут выкупаться по цене 21,01 рубля за бумагу.

Всего акционеры предъявили к выкупу 52,419 миллиона акций (4,6% уставного капитала), в том числе 5,438 миллиона обыкновенных и 46,981 миллиона привилегированных.

Предъявленные акции будут выкупаться в полном объеме, оплата выкупаемых акций будет производиться денежными средствами до 2 сентября 2010 года, отмечается в сообщении.

Платежным агентом по выкупу акций СЗТ выступит ООО "Северо-Западная Финансовая Компания".

Акционеры СЗТ на годовом собрании в июне большинством голосов (91,11% от присутствовавших акционеров) одобрили присоединение компании к ОАО "Ростелеком" в рамках реорганизации холдинга "Связьинвест". Против проголосовало 1,73% акционеров, воздержались 0,45% акционеров.

На предъявление акций к выкупу могли претендовать акционеры, проголосовавшие против присоединения или не присутствовавшие на собрании.

Акции остальных акционеров будут конвертированы в акции "Ростелекома" со следующими коэффициентами: 4,102 обыкновенной акции СЗТ будет конвертировано в одну обыкновенную акцию "Ростелекома", 5,220 привилегированной акции СЗТ - также в одну обыкновенную акцию "Ростелекома".

В ходе реорганизации "Связьинвеста" семь входящих в него межрегиональных компаний связи (МРК), а также ОАО "Дагсвязьинформ" будут присоединены к "Ростелекому".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.