Чепецкий мехзавод в I полугодии cнизил чистую прибыль на 23,5% - до 364 млн рублей

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. ОАО "Чепецкий механический завод" (входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом") в первом полугодии 2010 года снизило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 23,5% - до 364 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

"Выручка от продаж товаров, продукции, работ и услуг в первом полугодии 2010 года составила 5,129 миллиарда рублей (109,5% к плану), в бюджет перечислено 366 миллионов рублей, во внебюджетные фонды - около 209 миллионов рублей. За отчетный период предприятием в полном объеме выполнены обязательства по поставкам всех видов продукции, работ и услуг", - отмечается в сообщении.

В январе-июне ЧМЗ продолжил работы по реконструкции, техническому перевооружению и модернизации производства. Завершены строительно-монтажные работы на оборудовании, приобретаемом в рамках технического перевооружения циркониевого производства, освоено производство оболочек "в размер" для реакторов ВВЭР-1000 и ВВЭР-440 с лазерной маркировкой труб. На участке хлорирования достигнута проектная производительность линии. На производстве сверхпроводящих материалов (СПМ) прошел аудит Международной организации ИТЭР, подтвердивший готовность ОАО "ЧМЗ" к промышленному выпуску продукции в рамках международного проекта.

ОАО "ЧМЗ" является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики. ЧМЗ находится в городе Глазове на севере Удмуртии. Завод производит продукцию из урана, циркония, выпускает металлический кальций и уникальные сверхпроводниковые материалы, в том числе для исследовательского термоядерного реактора (ИТЭР), который строит консорциум стран, в том числе и России, во французском Кадараше.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.