"МРСК Урала" в I полугодии увеличила чистую прибыль в 208 раз - до 1,04 млрд руб

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "МРСК Урала", управляющего распределительными электрическими сетями в четырех регионах РФ, в первом полугодии увеличилась в 208 раз, составив 1,04 миллиарда рублей против пяти миллионов рублей за аналогичный период 2009 года, следует из материалов компании.

Во втором квартале текущего года компания получила 984,755 миллиона рублей чистой прибыли, в первом квартале "МРСК Урала" заработала 55,134 миллиона рублей.

Увеличение размера прибыли во втором квартале в сравнении с первым компания объясняет снижением затрат (в основном на покупную электроэнергию на компенсацию потерь и услуги распределительных сетевых компаний) в связи со снижением полезного отпуска на фоне сезонного характера деятельности компании.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" (МРСК Урала) создана в рамках реформирования энергосистемы РФ 14 августа 2007 года и управляет распределительными сетевыми компаниями на территории Пермского края, Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.