Чистая прибыль "РАО ЭС Востока" в I полугодии - 7,9 млрд руб против убытка годом ранее

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в первом полугодии 2010 года по РСБУ составила 7,922 миллиарда рублей против убытка в размере 204,236 миллиона рублей за аналогичный период 2009 года, говорится в сообщении компании.

По итогам второго квартала 2010 года чистый убыток компании составил 2,344 миллиарда рублей, в первом квартале "РАО ЭС Востока" получило чистую прибыль в размере 10,266 миллиарда рублей.

Компания объясняет появление чистого убытка отражением финансовых вложений в бухгалтерской отчетности на конец отчетного периода по текущей рыночной стоимости путем корректировки их оценки на предыдущую отчетную дату, а также текущим налогом на прибыль от реализации акций энергосбытовых компаний.

ОАО "РАО ЭС Востока" создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО "РАО "ЕЭС России". "РАО ЭС Востока" на момент создания владеет пакетами акций дальневосточных энергокомпаний ОАО "ДВЭУК", ОАО "ДЭК", ОАО "АК "Якутскэнерго", ОАО "Магаданэнерго", ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Сахалинэнерго", а также ОАО "Передвижная энергетика" и ряда энергосбытовых и непрофильных компаний РАО "ЕЭС России", переданных холдингу по разделительному балансу. Уставный капитал компании составляет 21,6 миллиарда рублей и разделен на 41,041 миллиарда обыкновенных и 2,075 миллиарда привилегированных акций номиналом 0,5 рубля каждая. РФ принадлежит 52% акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.