"НРА" подтвердило рейтинг кредитоспособности КБ "Москоммерцбанк" на уровне "А+"

Москва, 22 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг кредитоспособности КБ «Москоммерцбанк» ООО (г. Москва) на уровне «А+» (высокая кредитоспособность, первый уровень). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

КБ «Москоммерцбанк» (ООО) зарегистрирован Банком России в апреле 2001 г., осуществляет свою деятельность на основании лицензии №3365 от 11 апреля 2001 г. На сегодняшний день единственным акционером банка (100% акций) является АО «Казкоммерцбанк» – один из крупнейших частных финансовых институтов Казахстана по размеру активов, предоставляющий полный набор продуктов и услуг преимущественно средним и крупным казахстанским и международным компаниям, а так же один из основных участников рынка ценных бумаг и валютного рынка Казахстана.

Сегодня КБ «Москоммерцбанк» (ООО) является участником системы страхования вкладов. Имеет лицензии на осуществление банковских операций, брокерскую, дилерскую, депозитарную деятельность, деятельность по управлению ценными бумагами. КБ «Москоммерцбанк» (ООО) является членом валютной секции Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), участником REUTERS и SWIFT. Филиальная сеть банка сформирована преимущественно в 2007-2008 годах, включает 7филиалов и 3 дополнительных офиса в крупнейших региональных центрах РФ. В марте 2010 г. Принято решение о реорганизации банка в форме преобразования в акционерное общество - Коммерческий банк «Москоммерцбанк» (открытое акционерное общество), которую планируется провести в срок до 30.09.2010 года.

Первоначальной специализацией банка было ипотечное кредитование, на котором банк долгое время являлся одним из ведущих участников и крупным игроком, уделяя особое внимание жилищному ипотечному кредитованию главным образом в Москве и Московской области. Уже более года банк последовательно отходит от специализации в области ипотечного кредитования, диверсифицируя продуктовую линейку и развиваясь в направлении универсализации бизнеса. Основными приоритетными сегментами бизнеса на сегодняшний день являются: кредитование средних корпораций, малого бизнеса, а так же развитие автокредитования в рознице.

Индивидуальный рейтинг кредитоспособности КБ «Москоммерцбанк» ООО (г. Москва) на уровне «А+» (высокая кредитоспособность, первый уровень) был присвоен банку в мае 2009 г.

Комментарии отключены.