Фьючерсы на нефть марки Brent двигаются разнонаправленно в ходе торгов в четверг

Москва, 22 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Торги по срочным контрактам на поставки нефти сорта Brent проходят на лондонской бирже ICE в четверг с разнонаправленным движением котировок. По состоянию на 16:00 мск стоимость сентябрьских контрактов увеличивается на 0.4% по отношению к уровню закрытия накануне и составляет 75.6 долл.

Поддержку рынку "чёрного золота" оказывает снижение курса американской валюты на Forex. Торги в паре EUR/USD проходят на текущий момент вблизи отметки 1.2850, на 100 п. выше, чем на закрытии в среду.

Вместе с тем, давление на котировки оказывает неожиданное увеличение запасов нефти в США. Как показал отчёт Управления по энергетической информации (EIA), опубликованный накануне, запасы нефти в США на прошедшей неделе выросли на 0.4 млн барр. до 353.5 млн барр. По данным опроса, проведенного отраслевой консалтинговой компании Platts, аналитики прогнозировали сокращение запасов нефти в среднем на 1.6 млн барр.

Запасы бензина увеличились на 1.1 млн барр. до 222.2 млн барр. Эксперты ожидали роста запасов бензина на 1.0 млн барр.

Запасы дистиллятов выросли на 3.9 млн до 166.6 млн барр. Аналитики ожидали увеличения запасов дистиллятов на 1.6 млн барр.

Подготовлено с использованием материалов Reuters

Комментарии отключены.