ФСФР до конца года разработает систему мониторинга подозрительных сделок на фондовом рынке

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) до конца текущего года разработает систему мониторинга, позволяющую отслеживать подозрительные сделки на фондовом рынке, сообщил руководитель ведомства Владимир Миловидов в среду на круглом столе РТС по срочному рынку.

"У нас должна появиться международная система мониторинга рынка, которая будет отслеживать подозрительные с точки зрения манипулирования сделки на рынке", - отметил Миловидов.

По его словам, система будет отслеживать подозрительные сделки в реальном времени по шести-семи различным показателям, в том числе по объему и цене. Через два дня после выбора данных информация о сделках будет поступать в ФСФР.

Миловидов также сообщил, что в настоящее время система мониторинга разрабатывается, планируется, что она будет завершена к концу года и с начала 2011 года начнет работать в тестовом режиме.

По его словам, мера по отслеживанию подозрительных сделок предусмотрена в законопроекте об инсайде, который в настоящее время прошел все этапы принятия в парламенте и направлен на подпись президенту РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.