Конвейер СП "GM-АвтоВАЗ" остановится на время традиционных двухнедельных каникул

САМАРА, 16 июл - РИА Новости, Елена Бубнова. Конвейер совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" с понедельника будет остановлен на две недели, сотрудники уходят на летние каникулы, сообщает в пятницу пресс-служба предприятия.

"Летние каникулы на "GM-АвтоВАЗ" начнутся 19 июля и продлятся до 1 августа включительно. Со 2 августа завод начнет работать в обычном режиме. В период плановой остановки конвейера будет проведено техническое обслуживание оборудования", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, начиная с 21 сентября завод будет работать в двухсменном режиме пять дней в неделю по восемь часов в смену.

АО "GM-AвтоВАЗ" основано 27 июня 2001 года. Российское ОАО "АвтоВАЗ" и американский автоконцерн GM имеют равные доли в предприятии (41,61%), тогда как 16,78% акций СП принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР).

По данным предприятия, завод "GM-AвтоВАЗ" в 2009 году выпустил 23,1 тысячи автомобилей Chevrolet Niva. За прошлый год продано 24,3 тысячи автомобилей, что почти в два раза ниже показателей 2008 года, когда было реализовано 53,3 тысячи машин.

На сегодняшний день продажи автомобилей Chevrolet Niva осуществляют 138 дилеров в Российской Федерации, восемь дилеров и три дистрибьютора в странах СНГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.