Путин: регионам надо внедрить программы снижения административных барьеров в строительстве

ВОЛГОГРАД, 15 июл - РИА Новости. Субъекты РФ до конца года должны подготовить свои программы по снижению административных барьеров в строительстве, такое мнение высказал в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.

"Думаю, что уже до конца года в каждом субъекте федерации должна быть подготовлена и запущена собственная программа снижения административных барьеров в строительной отрасли", - сказал он, добавив, что такая программа должна быть "реальной, а не декларативной".

Путин подчеркнул необходимость провести полную ревизию разрешительных функций и контрольных процедур, сократить все избыточные и обременительные процедуры. "Минрегион должен осуществлять постоянный мониторинг таких региональных программ, и мы обязательно учтем полученные результаты при оценке эффективности деятельности органов госвласти субъектов РФ", - сказал премьер-министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.