"Газпром" и Хабаровский край рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве

Москва, 5 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления А.Ананенковым и губернатор Хабаровского края В.Шпорт на рабочей встрече рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Хабаровского края, а также договора о газификации региона. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Было отмечено, что основой для дальнейшего развития этой работы станет газотранспортная система (ГТС) «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», строительство которой ведет ОАО «Газпром». Стороны подчеркнули, что строительство ГТС ведется в соответствии с графиком.

Также А.Ананенков и В.Шпорт обсудили участие «Газпрома» в социальных проектах Хабаровского края. В частности, речь шла о выделении компанией более 700 млн руб. на строительство ряда социальных объектов

в регионе.

Напомним, что оглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Хабаровского края подписано в апреле 2002 г. и пролонгировано в ноябре 2009 г. Договор о газификации заключен в декабре 2005 г.

Средний уровень газификации Хабаровского края природным газом составляет 14.4%, в том числе в городах — 17%, в сельской местности — 0.2%. В среднем по России эти показатели равны 63.2%, 67.5% и 45.5% соответственно.

В 2009 г. «Газпром» разработал генеральную схему газоснабжения и газификации Хабаровского края. В 2009 г. компания направила 20 млн руб.

Комментарии отключены.