"Трансмашхолдинг" по итогам 2009 г. не будет выплачивать дивиденды, а направит чистую прибыль в объеме 807.7 млн руб. на развитие компании

Москва, 5 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Единственный акционер российского производителя железнодорожного подвижного состава ЗАО "Трансмашхолдинг" («ТМХ») принял решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 г. и направить чистую прибыль на развитие компании. Об этом говорится в материалах компании.

На годовом собрании была утверждена годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2009 год, избран совет директоров, ревизионная комиссия, аудитор.

100% акций "Трансмашхолдинга" консолидировано нидерландской Breakers Investments, блокирующим пакетом которой владеет «РЖД».

Как сообщалось, чистая прибыль "Трансмашхолдинга" по итогам 2009 года сократилась на 52.1% - до 807.7 млн руб. по сравнению с 2008 годом. Выручка компании в 2009 году снизилась на 24.6% - до 46.6 миллиарда рублей.

Напомним, что ЗАО "Трансмашхолдинг" выпускает электровозы, тепловозы и другое оборудование для железных дорог и является крупнейшим поставщиком подвижного состава для российской железнодорожной монополии «РЖД».

Комментарии отключены.