Муниципалитеты должны иметь свои программы энергоэффективности - Медведев

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 июл - РИА Новости. Муниципалитеты должны иметь свои программы энергоэффективности, и особенно актуальна проблема энергосбережения для Дальнего Востока, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

По словам президента, одним из ключевых направлений модернизации является энергосбережение. На органы местного самоуправления возложены полномочия по установлению требований к энергоэффективности организаций коммунального комплекса, а также муниципальных учреждений и предприятий.

"Вы должны все иметь собственные программы по энергоэффективности, во всех муниципальных образованиях нашей страны, а особенно на Дальнем Востоке, мы понимаем, насколько эта проблема актуальна здесь, где потребление энергетических ресурсов в 2,5 раза выше среднероссийского уровня", - сказал Медведев в субботу на встрече с руководителями муниципальных образований Амурской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.