Представители ОНЭКСИМа составили большинство в совете директоров "Опина"

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Общее годовое собрание акционеров ОАО "Открытые инвестиции" (ОАО "ОПИН") в среду, 30 июня 2010 года, избрало новый совет директоров в количестве девяти человек, четыре из которых являются представителями группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что в новый совет директоров компании вошли генеральный директор группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов, заместитель финансового директора группы ОНЭКСИМ Екатерина Сальникова, директор по инвестициям группы ОНЭКСИМ Валерий Сенько и заместитель генерального директора группы ОНЭКСИМ Михаил Сосновский.

Кроме того, членами совета директоров стали два представителя финансово-промышленной группы "Интеррос" - исполнительный директор дирекции по инвестициям и управлению активами группы, а также член совета директоров "Роза Хутор" и ООО "Проф-Медиа Менеджмент" Алексей Башкиров и первый замдиректора юридического департамента "Интерроса" Ольга Войтович.

Также в совет директоров "Опина" вошли генеральный директор ООО "Роза Хутор" Сергей Бачин, генеральный директор "Опин" Александр Карцев и заместитель финансового директора "Интегрированные финансовые системы" Георгий Сванидзе.

На общем собрании акционеров также было принято решение не выплачивать дивиденды за 2009 год.

ОАО "Открытые инвестиции" учреждено в 2002 году финансово-промышленной группой "Интеррос". Компания развивает девелоперские проекты и управляет собственными активами в области недвижимости.

В 2004 году "ОПИН" провела IPO на РТС, продав 40% акций за 68,8 миллиона долларов.

В настоящий момент группа занимается реализацией офисных объектов класса А в Мосве, строительством жилья премиум- и эконом-класса в ближайшем Подмосковье, а также возведением ТЦ и гостиниц в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.