ТКБ назначил BNP Paribas и J.P. Morgan организаторами встреч с инвесторами в Азии и Европе [Версия 1]

Добавлен бэкграунд после первого абзаца.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Транскредитбанк, входящий в тридцатку крупнейших банков РФ, назначил BNP Paribas и J.P. Morgan организаторами серии встреч с инвесторами в Азии и Европе, стартующих 1 июля, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Как сообщал 18 июня председатель правления банка Юрий Новожилов, Транскредитбанк в начале июля определится с размещением евробондов, если они будут, то скорее всего рублевые, на сумму 300-500 миллионов долларов.

Новожилов также отметил, что у банка уже зарегистрирована программа выпуска евробондов EMTN.

Банку, прежде всего, интересны "длинные" деньги, которые можно привлечь, в большинстве своем, лишь на международных рынках капитала. При этом возможность привлечения синдицированных кредитов Транскредитбанк не рассматривает, уточнил Новожилов.

Транскредитбанк создан в ноябре 1992 года и является опорным банком ОАО "Российские железные дороги". Его основными акционерами являются: РЖД (54,4%), юридические и физические лица - почти 1%. В номинальном держании у ЗАО "Депозитарно-Клиринговая Компания" 39,6%, ЗАО "Национальный депозитарный центр" - 3,8%, самого Транскредитбанка - почти 1,2%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.