Акционеры СЗТ утвердили совет директоров, большинство которых представители "Связьинвеста"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ, крупнейший оператор фиксированной связи в Северо-Западном федеральном округе), на годовом собрании в субботу избрали совет директоров из 11 человек, восемь из которых - представители холдинга "Связьинвест", передает корреспондент РИА Новости с собрания.

В частности, от "Связьинвеста" в совет директоров вошли: генеральный директор холдинга Евгений Юрченко, его первый заместитель Александр Провоторов, заместитель Елена Умнова, начальник отдела департамента корпоративного управления и правового обеспечения "Связьинвеста" Оксана Петрова, директор департамента корпоративного управления и правового обеспечения холдинга Валентина Веремьянина, директор департамента электросвязи холдинга Алексей Малыш, заместитель гендиректора холдинга Надежда Филиппова, а также бывший гендиректор ЮТК, а в настоящее время советник гендиректора холдинга Георгий Ромский.

От компании Gensor Enterpeises Ltd (владеет 4,13% голосующих акций СЗТ) в совет директоров вошли профессор Высшей школы экономики Иван Родионов, директор по корпоративному управлению московского представительства компании Nch Advisors Дмитрий Левковский, исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов Денис Куликов.

Акционеры также утвердили аудитором компании ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс аудит".

Также акционеры утвердили следующие нормативы отчислений для расчета годового вознаграждения членов совета директоров: 0,26% от показателя EBITDA по МСФО за 2010 год: 0,78% чистой прибыли, направляемой на выплату дивидендов за 2010 год.

Кроме того, акционеры утвердили изменения в устав и положение о совете директоров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.