Реальные доходы населения РФ в январе-мае выросли на 6,2% - Росстат

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Реальные располагаемые денежные доходы населения РФ (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию) в январе-мае текущего года выросли на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а в мае - на 2,8%, сообщил в пятницу Росстат.

Среднемесячная начисленная заработная плата в России в мае, по предварительным данным, составила 20 тысяч 562 рубля и по сравнению с маем 2009 года выросла на 13,4%, говорится в документе.

По данным, полученным от организаций (кроме малых предприятий), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности за май снизилась на 0,1% и на 1 июня составила 3,238 миллиарда рублей. Объем просроченной задолженности по зарплате на 1 июня составил 1% месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых отраслей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.