Рынок РФ становится самым привлекательным для "Газпрома" - Миллер

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Продажи газа на внутреннем российском рынке становятся для "Газпрома" наиболее привлекательными по сравнению с другими направлениями, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Самым привлекательным рынком становится рынок России. По объемам - 150 миллиардов (кубометров газа) на рынок Европы и 300 миллиардов - на рынок России. К 2014 году "Газпром" по финансовому результату получит для себя два европейских рынка", - заявил Миллер, выступая на церемонии вручения премий "Глобальная энергия".

"Самое главное, что тогда нет никакого вопроса в отношении того, зачем европейским производителям какие-то другие поставщики. Независимые производители в первую очередь будут заинтересованы в том, чтобы поставлять газ на внутренний рынок. А единый экспортный канал, как он действовал, так он и будет действовать", - добавил глава "Газпрома".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.