ВЭБ будет сотрудничать с "Холдингом МРСК" в инвестпроектах повышения энергоэффективности

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Госкорпорация "Банк развития" (ВЭБ) подписала меморандум о сотрудничестве с ОАО "Холдинг МРСК" в ходе Петербургского международного экономического форума, сообщила пресс-служба ВЭБа.

"Согласно документу стороны намерены развивать всестороннее сотрудничество в реализации инвестиционных проектов, направленных на повышение энергоэффективности электросетевой инфраструктуры, обеспечение максимально надежного электроснабжения потребителей, снижение аварийности и уровня потерь электроэнергии в распределительных электрических сетях путем осуществления реновации (обновления) электросетевого оборудования", - говорится в сообщении.

По оценке сторон, достижение названных целей приведет к повышению энергетической безопасности и снятию инфраструктурных ограничений для экономического развития регионов Российской Федерации.

В результате осуществления реновации износ электросетевого оборудования снизится с 69% до 46%, потери электроэнергии - с 8,68% до 4,81%, количество технологических нарушений и отказов оборудования уменьшится в 2 раза.

Документ подписали глава ВЭБ Владимир Дмитриев и гендиректор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.