Безработица в РФ в мае составила 5,6 млн человек - Росстат

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Общая безработица в РФ в мае 2010 года составила 5,6 миллиона человек - 7,3% экономически активного населения, сообщает Росстат в пятницу.

"В мае 2010 года, по предварительным итогам обследования населения по проблемам занятости, 5,6 миллиона человек, или 7,3% экономически активного населения классифицировались как безработные в соответствии с методологией Международной Организации Труда (МОТ)", - говорится в оперативном докладе Росстата.

В государственных учреждениях службы занятости населения в мае 2010 года в качестве безработных было зарегистрировано 2 миллиона человек, в том числе 1,7 миллиона человек получали пособие по безработице.

По данным статистического ведомства, численность безработных в РФ, рассчитанная по методологии МОТ, в апреле составляла 6,14 миллиона человек, или 8,2% экономически активного населения страны. Официальная безработица в России в июне составила менее 2 миллионов человек.

Численность экономически активного населения в мае составила, по предварительным итогам обследования, 75,8 миллиона человек, или более 53% от общей численности населения страны, отметили в Росстате.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.