Чистая прибыль СЗТ в I квартале по МСФО составила 1,452 млрд руб против убытка годом ранее [Upd 1]

Приводятся дополнительные финансовые и операционные показатели и бэкграунд (после четвертого абзаца).

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ, крупнейший оператор фиксированной связи в Северо-Западном федеральном округе) в первом квартале 2010 года по МСФО составила 1,452 миллиарда рублей против убытка в размере 143 миллиона годом ранее, говорится в сообщении компании.

"Столь значительный рост чистой прибыли обусловлен низкой базой первого квартала 2009 года, полученной в результате значительных убытков, связанных с переоценкой валютных обязательств", - объясняет оператор.

Прибыль от операционной деятельности составила 1,97 миллиарда рублей, что на 51,2% выше аналогичного периода 2009 года.

Выручка компании выросла на 7,4% по сравнению с первым кварталом прошлого года и составила 7,02 миллиарда рублей. Наибольший рост в выручке продемонстрировали доходы от услуг передачи данных (1,48 миллиарда рублей, рост на 18%).

Прибыль СЗТ до налогообложения составила 1,82 миллиарда рублей против убытка в первом квартале 2009 года. Показатель EBITDA составил 3,74 миллиарда рублей, что на 88,9% выше показателя прошлого года, рентабельность по EBITDA выросла на 23 процентных пункта и составила 53,3%.

Расходы компании снизились на 2,1% и составили 5,88 миллиарда рублей.

СЗТ является базовым оператором связи на северо-западе России. "Связьинвесту" принадлежит 50,8% голосующих акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.