Fitch снизило рейтинг МПБ с "В" до "ССС"

Москва, 18 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "Международного промышленного банка" ("МПБ") в иностранной и российской валюте до "ССС" с "В", сохранив рейтинг на контроле с возможностью его снижения. Об этом говорится в сообщении агенства.

Снижение рейтинга отражает нерешенность проблем банка с ликвидностью, отсутствие ясности в отношении планов по укреплению его ликвидности в преддверии погашения выпуска еврооблигаций, говорится в сообщении агентства. 13 июня Fitch изменило статус Rating Watch для долгосрочного рейтинга дефолта эмитента банка "B" на "Негативный" с "Позитивного".

15 июня Standard & Poor's понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги "МПБ" до "В минус/С" с уровня "ВВ минус/"В" в связи с низким уровнем ликвидности. При этом агентство также сохранило рейтинг банка на пересмотре с возможностью дальнейшего понижения. 17 июня агентство Moody's понизило рейтинг кредитоспособности "МПБ" на две ступени с B3 до B1 и поместило все рейтинги банка на пересмотр в сторону понижения.

Комментарии отключены.