Фондовые рынки США закрылись незначительным ростом

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов в четверг, 17 июня, продемонстрировали незначительный рост в пределах 0,05%-0,24%, несмотря на то, что в ходе всего дня индексы находились в "отрицательной зоне" на фоне негативных данных по безработице и росту производства, сообщает агентство Рейтер.

К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 0,24%, достигнув 10434,17 пункта.

S&P 500 вырос в четверг на 0,13%, достигнув 1116,04 пункта.

Индекс NASDAQ по итогам торгов поднялся на 0,05% - до 2307,16 пункта.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.