"Миракс Групп" сменила название на "МГ групп"

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Девелоперская компания "Миракс Групп" (Mirax Group) изменила название, теперь ее фирменным наименованием на русском языке является ООО "МГ групп", на английском языке - LLC "MG group", говорится в материалах компании.

Соответствующее решение было принято по итогам собрания в четверг.

Девелоперская компания Mirax Group создана в 1994 году. Основной владелец - Сергей Полонский. Среди крупнейших проектов, помимо делового комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", - бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская ривьера", "Рублевская ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" (комплексная застройка надпутевого пространства Киевского направления Московской железной дороги) и другие.

В марте текущего года стало известно о том, что девелопер допустил технический дефолт, не выплатив второй купон по облигациям третьей и четвертой серии общим объемом 221,184 миллиона рублей, размещенным в августе 2009 года. Компания утверждала, что технический дефолт был допущен из-за отсутствия средств для выплаты по купонам.

Как сообщали ранее СМИ, держатели облигаций Mirax Group с сентября 2009 года подали шесть исков в Московский арбитражный суд на общую сумму 214,4 миллиона рублей.

Чистый убыток компании по РСБУ по итогам 2009 года составил 347,9 миллиона рублей против чистой прибыли в 22,4 миллиона рублей по итогам 2008 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.