ТМК начнет размещение допэмиссии на 11,5 млрд рублей 22 июня

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК, крупнейший российский производитель труб) начнет 22 июня размещение по открытой подписке дополнительного выпуска обыкновенных акций, говорится в материалах ТМК.

Ранее сообщалось, что компания планирует разместить 86,17 миллиона ценных бумаг, что составляет 9,87% от нынешнего уставного капитала.

Акционеры ТМК смогут по преимущественному праву выкупить акции допэмиссии по цене размещения - 133 рубля за штуку.

Таким образом, от размещения допэмиссии ТМК может получить почти 11,5 миллиарда рублей.

Уставный капитал компании сейчас состоит из 873,001 миллиона обыкновенных акций номиналом 10 рублей каждая.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Общий объем реализации труб в 2009 году составил более 2,8 миллиона тонн. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). Основным бенефициаром (около 77% акций ТМК) является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.