BASF может принять участие в проектах на Востоке России

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Руководство "Газпрома" и германского концерна BASF SE в пятницу обсудило перспективы совместного участия в проектах на Востоке России, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Стороны также обсудили текущие проекты. "Высокую оценку получило развитие сотрудничества "Газпрома" и BASF/Wintershall Holding в рамках разработки Южно-Русского месторождения, освоения участка 1А ачимовских залежей Уренгойского месторождения и строительства морского газопровода "Северный поток", - отмечается в сообщении.

BASF SE является одной из ведущих в мире газо- и нефтехимических компаний. Она занимается производством химреагентов, синтетических материалов, продукции для защиты растений, а также добычей и транспортировкой углеводородов.

BASF SE и ее "дочка" Wintershall Holding AG являются партнером "Газпрома" по освоению Южно-Русского нефтегазового месторождения, разработке первого опытного участка ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения, а также строительству газопровода "Северный поток".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.