Портфель контрактов "Техснабэкспорта" на конец 2009 года достиг уровня $18 млрд

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Общий портфель контрактов ОАО "Техснабэкспорт", российского поставщика урана и услуг ядерно-топливного цикла, по состоянию на конец 2009 года оценивается в 18 миллиардов долларов, сообщил в среду представитель компании Денис Пилипишин, выступая на Международном форуме "Атомэкспо-2010".

"2009 год на американском рынке можно назвать прорывным. Мы заключили шесть долгосрочных контактов на сумму около 3 миллиардов долларов. Общий портфель контрактов компании на конец 2009 года оценивается в 18 миллиардов долларов США", - сказал он.

"Техснабэкспорт" - крупнейший экспортер российских товаров и услуг ядерного топливного цикла на мировом рынке. Компания поставляет российскую урановую продукцию, обеспечивая более трети реакторных потребностей АЭС США, Западной Европы и стран АТР. "Техснабэкспорт" на 100% принадлежит атомному холдингу "Атомэнергопром".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.