"Белая Дача" по итогам 2009 г. не будет выплачивать дивиденды в связи с убытком (расширенное сообщение)

Москва, 3 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Годовое собрание акционеров ОАО "Белая Дача", основной компании одноименного российского диверсифицированного холдинга, приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года в связи с полученным за год убытком в размере 26.04 млн руб. Об этом сообщила компания.

Убыток, который связан с проведением реорганизационных мероприятий и переоценкой стоимости валютного займа, решено погасить за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.

При этом по итогам 2008 года компания также получила убыток в размере 38.39 миллиона рублей.

Выручка "Белой Дачи" в 2009 году снизилась в 1.8 раза - до 263.6 миллиона рублей против 463.1 миллиона рублей годом ранее.

Напомним, что группа компаний "Белая Дача" объединяет несколько направлений бизнеса: выращивание и переработка овощной продукции, озеленение и ландшафтный дизайн, коммерческая недвижимость.

В частности, "Белая Дача Трейдинг" поставляет овощную продукцию McDonald's, Mars, "Седьмой Континент", "Перекресток", "Пятерочка" и другие сетевые рестораны и супермаркеты. "Белая Дача Цветы" специализируется на выращивании и реализации декоративных растений и цветов, ландшафтном и фитодизайне, озеленении. "Белая Дача Девелопмент" занимается реализацией строительных инвестиционных проектов. В том числе, в 2005 году "Белая Дача" создала со шведской IKEA совместное предприятие для строительства торгово-развлекательного центра "МЕГА Белая Дача". Логопарк "Белая Дача" владеет комплексом складских терминалов класса "А", общей площадью 150 тысяч квадратных метров, располагающихся в городе Котельники Московской области. В состав холдинга также входит конно-спортивный клуб "Белая Дача" и некоммерческая организация "Народное предприятие", основным видом деятельности которой являются благотворительные программы.

Основатель ГК "Белая Дача" - депутат Госдумы Виктор Семенов.

Другие новости

Комментарии отключены.