Годовое собрание акционеров "Синергии" пройдет 30 июня по стандартной повестке

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Годовое собрание акционеров ОАО "Синергия", одного из крупнейших производителей крепких алкогольных напитков в России по объему производства, пройдет 30 июня по стандартной повестке, говорится в официальных документах компании.

В частности, в ходе годового собрания будет утвержден годовой отчет общества, распределена прибыль по результатам 2009 финансового года, избраны совет директоров, ревизионная комиссия.

Холдинг "Синергия" создан в декабре 1998 года. Основными брендами "Синергии" являются Beluga, "Русский лед", "Мягков", "Беленькая", "Белое озеро" и "Государев заказ". Доля "Синергии" на рынке алкоголя РФ, по оценке компании, в стоимостном выражении выросла с 10% в 2008 году до 12% в 2009 году. Основные бенефициары компании - Александр Мечетин и Владимир Завадников.

Чистая прибыль "Синергии" в 2009 году снизилась по МСФО на 10% - до 1,148 миллиарда рублей, выручка выросла на 8% и составила 18,073 миллиарда рублей. Компания в первом квартале 2010 года увеличила фактические объемы отгрузки алкогольной продукции на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 2,08 миллиона декалитров (дал).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.