"НОВАТЭК" создал дочернюю компанию ООО "НОВАТЭК Пермь" для увеличения продаж в крае

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. ОАО "НОВАТЭК" создало дочернюю компанию ООО "НОВАТЭК Пермь" для расширения продаж газа на территории Пермского края, говорится в сообщении "НОВАТЭКа".

Пермский край является одним из крупнейших промышленных центров России и одним из основных рынков компании "НОВАТЭК" для сбыта природного газа.

В первом квартале 2010 года компания поставила около 30% от всего объема потребления природного газа Пермского края.

ОАО "НОВАТЭК" - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов.

Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90% добычи природного газа в России и приблизительно 20% мирового объема добычи газа.

Акции "НОВАТЭКа" котируются на фондовой бирже РТС, глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже (LSE) и в системе NASDAQ PORTAL.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.