"Связьинвест" и "Ростелеком" создают опционную программу для менеджмента объемом $350 млн

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Комитеты по кадрам и вознаграждениям и комитеты по стратегическому развитию межрегиональных компаний (МРК) "Связьинвеста" и "Ростелекома" на совместном заседании в понедельник рекомендовали советам директоров утвердить программу долгосрочного стимулирования работников этих операторов связи общим объемом, ориентировочно, 350 миллионов долларов, говорится в сообщении "Связьинвеста".

Планируется, что администрированием программы займется закрытый паевый инвестиционный фонд "Газпромбанк - Телекоммуникации", который специально для этого будет создан ЗАО "Газпромбанк - Управление активами".

Предполагается, что МРК и "Ростелеком" будут приобретать паи в фонде, денежные средства в оплату которых будут использоваться фондом на приобретение пакетов акций компаний на рынке для целей программы.

Для всех участников программы участие в ней является целиком возмездным: при вступлении в программу каждый участник вносит платеж в размере 30 тысяч рублей, то есть аванс в счет уплаты цены опциона. В момент исполнения опциона участник уплачивает цену опциона, зафиксированную на момент запуска программы. Участник получает доход по опциону в случае роста стоимости акций.

Срок действия программы составит 2,5 года.

Предполагается поэтапная реализация опциона: 60% опциона по программе реализуется участником через 1,5 года с даты введения в действие программы (ноябрь 2011 года); 40% опциона реализуется участником через 2,5 года с даты введения в действие программы (ноябрь 2012 года).

Участниками программы станут генеральные директора компаний группы "Связьинвест", члены правления; заместители генеральных директоров/директора филиалов; иные ключевые сотрудники (специалисты, показавшие выдающиеся результаты и допущенные к участию в программе на основании решения генерального директора компании).

Советы директоров МРК рассмотрят вопрос об утверждении программы и заключении договора доверительного управление с фондом паевых инвестиций на своих заседаниях 31 мая, а совет директоров "Ростелекома" - 28 мая.

Как отмечается в сообщении, программа долгосрочного стимулирования определяет ключевые принципы стимулирования работников группы компаний "Связьинвест" на достижение стратегических бизнес-задач как в рамках реорганизации группы и создания единого национального оператора связи на базе ОАО "Ростелеком", так и в последующем - на достижение на регулярной основе бизнес-целей ОАО "Ростелеком" в долгосрочной перспективе.

Группа компаний "Связьинвест" - крупнейшая телекоммуникационная компания в России и одна из самых больших телекоммуникационных групп в мире. Ее основными активами являются семь межрегиональных операторов фиксированной связи ("Центртелеком", "Северо-Западный Телеком", "Волгателеком", "Южная телекоммуникационная компания", "Уралсвязьинформ", "Сибирьтелеком", "Дальсвязь"), национальный оператор дальней связи "Ростелеком", ОАО "Центральный Телеграф" и ведущий российский институт в области проектирования средств связи ОАО "Гипросвязь".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.05.2010
12:32
Совокупная чистая прибыль МРК "Связьинвеста" за 9 месяцев может превысить 30 млрд рублей
25.05.2010
21:22
Дивиденды по "префам" объединенного "Ростелекома" могут составить 10% от чистой прибыли
25.05.2010
20:51
Дочки "Связьинвеста" могут выплатить промежуточные дивиденды за 9 месяцев
25.05.2010
17:00
"СЗТ" определил ставку 9-го купона облигаций серии 05 на уровне 6.49% годовых
24.05.2010
17:55
"Связьинвест" и "Ростелеком" создают опционную программу для менеджмента объемом $350 млн
14.05.2010
13:30
Е.Юрченко: "Связьинвест" летом намерен возобновить переговоры с А.Усмановым о выкупе его доли "Мегафона" в размере 31.1%
14.05.2010
10:00
Совет директоров "Центртелекома" определил цену выкупа акций в размере 22,3 руб за бумагу
13.05.2010
17:30
Е.Юрченко: "Связьинвест" намерен направить чистую прибыль за 2009 г. на реорганизацию, а дивиденды не выплачивать (расширенное сообщение)
13.05.2010
17:00
Е.Юрченко: "Связьинвест" в 2010 г. планирует увеличить объем чистой прибыли на 8% до 31 млрд руб (расширенное сообщение)
Комментарии отключены.