Акционеры ТГК-11 решили не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Акционеры ОАО "Территориальная генерирующая компания №11" (ТГК-11) в ходе годового собрания приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года, говорится в материалах компании.

По итогам 2008 и 2007 годов компания дивиденды также не выплачивала.

В резервный фонд ТГК-11 решено направить 16,33 миллиона рублей из 326,6 миллиона рублей чистой прибыли компании за 2009 год. Оставшаяся часть прибыли останется нераспределенной.

По решению акционеров состав совета директоров был обновлен практически полностью - из девяти членов совета прежнего состава была переизбрана только Мария Тихонова, заместитель директора департамента Минэнерго по экономическому регулированию и имущественным отношениям в ТЭК.

ТГК-11 была сформирована в июле 2005 года на базе генерирующих активов "Томскэнерго" и "Омскэнерго". Суммарная установленная мощность генерирующих мощностей ТГК-11 составляет более 2 тысяч МВт по электрической энергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.