Депозитарий Deutsche Bank увеличил долю в группе «ЛСР» с 19.55% до 24.629%

Москва, 14 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк-депозитарий Deutsche Bank Trust Company Americas увеличил долю в российской девелоперской группе «ЛСР» с 19.55% до 24.629%. Об этом говорится в материалах «ЛСР».

Для справки: Deutsche Bank Trust Company Americas является номинальным держателем акций ряда российских компаний, в том числе ОАО "Северсталь", ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", ОАО "Концерн "Калина", ОАО "НОВАТЭК", химического холдинга "Акрон". Также компания является бенефициаром «Сбербанка» и «ВТБ», владеющим пакетом более 1%.

Напомним, что группа «ЛСР» создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

«ЛСР» является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской фондовой бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

Девелопер имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

По итогам 2009 года «ЛСР» получила чистую прибыль по МСФО в размере 4.59 миллиарда рублей против чистого убытка в 8.007 миллиарда рублей годом ранее. Выручка компании в 2009 году увеличилась на 2% - до 51.024 миллиарда рублей, а EBITDA - на 12% до 14.732 миллиарда рублей. Объем задолженности компании в прошлом году составил 39.541 миллиарда рублей.

Комментарии отключены.