"Связьинвест" в 2010 году увеличит на 80% закупки отечественного оборудования

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. ОАО "Связьинвест", российский телекоммуникационный холдинг, в 2010 году намерен направить на закупку отечественного оборудования и материалов 9 миллиардов рублей - на 80% больше, чем в 2009 году (5 миллиардов рублей), сообщил глава холдинга Евгений Юрченко в среду в ходе расширенной коллегии Минкомсвязи РФ, проходящей в рамках выставки "Связь - Экспокомм-2010".

По его словам, доля отечественного оборудования в общем объеме закупок возрастет до 36%.

Юрченко напомнил, что в конце 2009 года совет директоров "Связьинвеста" утвердил единую техническую политику, частью которой стала программа расширения использования отечественного оборудования связи на сетях компаний группы "Связьинвест", которая была утверждена в рамках реализации поручения президента РФ. Программа предусматривает преимущественного использование отчественных решений при строительстве сетей и объектов связи.

"Связьинвест" - крупнейшая телекоммуникационная компания в России и одна из крупнейших в мире. В холдинг входят семь межрегиональных операторов связи (ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "Волгателеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь"), национальный оператор дальней связи ОАО "Ростелеком", ОАО "Центральный телеграф" и ведущий российский институт в области проектирования средств связи ОАО "Гипросвязь".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.