"МРСК Урала" может не выплатить дивиденды за 2009 год

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "МРСК Урала" принял решение созвать годовое общее собрание акционеров 25 июня 2010 года и рекомендовал ему принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года, говорится в сообщении компании.

Дата закрытия реестра 12 мая 2010 года.

На собрании акционеры рассмотрят вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и об убытках по результатам 2009 финансового года, о распределении прибыли, в том числе о выплате дивидендов по результатам 2009 года, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, об утверждении аудитора и устава компании в новой редакции.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" (МРСК Урала) создана в рамках реформирования энергосистемы РФ 14 августа 2007 года и управляет распределительными сетевыми компаниями на территории Пермского края, Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.