Китайские журналисты посетили российский павильон на ЭКСПО-2010 в Шанхае

ШАНХАЙ, 6 мая - РИА Новости. Делегация из более чем 160 китайских журналистов посетила в четверг российский павильон на ЭКСПО-2010 в Шанхае и ознакомилась с российской экспозицией, передает корреспондент РИА Новости.

Журналистов интересовали особенности российской экспозиции, оригинальность дизайнерского решения, философия российского павильона, использовавшего сказочную повесть Евгения Носова "Незнайка в Солнечном городе". Лучший город тот, где хорошо детям, - эту мысль представители китайских СМИ поняли сразу, их любопытство, в первую очередь, касалось темы детства и того, как через эту тему можно выразить городские проблемы и представления о городе будущего. Их также интересовало, почему российский павильон очень популярен среди китайских детей.

После осмотра выставки в пресс-центре, работу которого организует РИА Новости, китайские корреспонденты встретились с директором павильона Александром Клюевым, который ответил на их вопросы.

По словам Клюева, несмотря на то что с наступлением рабочих дней поток посетителей уменьшился, в среднем в российский павильон ежедневно приходят около 20 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.