Цены на нефть марки Brent продолжают снижаться

Москва, 5 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Котировки фьючерсов на нефть Brent возобновили снижение в среду. К середине торговой сессии в Европе июньские контракты дешевеют на 1.7%, торгуясь в области 84.1. долл.

Давление на рынок оказывают прогнозы роста запасов "чёрного золота" в США на прошедшей неделе.

Согласно срединному прогнозу аналитиков, принявших участие в опросе отраслевой консалтинговой компании Platts, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 30 апреля, увеличились на 1.54 млн барр, запасы бензина выросли на 0.2 млн барр., запасы дистиллятов увеличились на 1.89 млн барр.

Во вторник по окончанию регулярной торговой сессии на NYSE Американский институт нефти (API) опубликовал еженедельный доклад по запасам, традиционно предваряющий выход официальных данных от Управления по энергетической инфорации (EIA) Минэнерго США.

По расчётам специалистов API, запасы нефти крупнейшего потребителя энергоносителей в мире увеличились на минувшей неделе на 3.0 млн барр. до 363.939 барр. Запасы бензина при этом повысились на 1.4 млн барр. до 220.872 млн барр., дистиллятов-на 1.4 млн барр. до 146.883 млн барр.

Исследования API базируются на добровольно предоставляемых НПЗ и нефтепроводами данных. Раскрытие этой информации для EIA является для последних обязательным.

Публикация отчёта EIA намечена на 18:30 мск.

Подготовлено с иcпользованием материалов Reuters

Другие новости

Комментарии отключены.