Чистая прибыль Societe Generale в I квартале составила 1,06 млрд евро

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Чистая прибыль одного из крупнейших французских банков Societe Generale (SG) в первом квартале 2010 года составила 1,06 миллиарда евро против чистого убытка в 278 миллионов евро за аналогичный период прошлого года, говорится в опубликованном в среду пресс-релизе финансовой организации.

Операционная прибыль SG в первом квартале составила 1,45 миллиарда евро против операционного убытка в размере 218 миллионов евро за аналогичный период прошлого года.

В заявлении банка отмечается, что в первом квартале 2010 года в Центральной и Восточной Европе, а также в России, отмечена тенденция на постепенное улучшение экономической обстановки. Однако, несмотря на обнадеживающие первичные признаки восстановления российской экономики по итогам первого квартала среди частных предпринимателей, в целом, сохраняются пониженные темпы работы, отмечает руководство финансовой организации.

По итогам 2009 года чистая прибыль финансовой организации упала на 66,3% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее - до 678 миллионов евро с 2,01 миллиарда евро.

В конце октября прошлого года было объявлено, что российские банки группы Societe Generale готовятся запустить процесс объединения. Французская группа в России включает четыре банковских актива - Росбанк, банк "Сосьете Женераль Восток" (БСЖВ), банк "Дельта-кредит" и Русфинансбанк. Их консолидация позволит французским инвесторам оптимизировать управление финансовыми активами, сократив издержки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.