Число незавершенных сделок на рынке вторичного жилья в США в марте выросло на 5,3%

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Объем незавершенных сделок по продаже домов в США в марте вырос на 5,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 102,9%, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов.

При расчете индекса незавершенных сделок по продаже домов за 100% принимается средний уровень индикатора в 2001 году, когда Национальная ассоциация риелторов впервые представила данные по этому показателю.

В годовом исчислении индикатор в марте увеличился на 21,1%.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидали роста показателя на 3,7% по сравнению с февралем.

Индекс незавершенных сделок по продаже домов является опережающим показателем для рынка жилья и отражает количество подписанных контрактов на покупку/продажу жилой недвижимости, транзакции по?которым не?завершены.

Закрытие сделки, как правило, происходит в течение одного-двух месяцев. Данные по закрытым сделкам включаются в расчет другого индекса, рассчитываемого Национальной ассоциацией риелторов, - показателя продаж на вторичном рынке (Existing Home Sales).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.