Чистая прибыль СЗТ по РСБУ в I квартале выросла в 15 раз - до 1,4 млрд руб

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Северо-Западный телеком" (СЗТ), крупнейшего оператора фиксированной связи в Северо-Западном федеральном округе, в первом квартале 2010 года по РСБУ составила 1,424 миллиарда рублей против 90 миллионов рублей годом ранее, говорится в материалах компании.

Таким образом, чистая прибыль компании за отчетный период выросла более чем в 15 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В четвертом квартале 2009 года чистая прибыль СЗТ составила 327,7 миллиона рублей. Увеличение объема чистой прибыли в первом квартале текущего года по сравнению с предыдущим кварталом компания объясняет существенным снижением операционных расходов в период с января по март текущего года по сравнению с операционными расходами в четвертом квартале 2009 года, в котором "были отражены в составе операционных значительные расходы на материалы и услуги сторонних организаций по содержанию и ремонту в связи с завершением работ в конце 2009 года, а также результаты инвентаризации резервов ФОТ".

По итогам 2009 года чистая прибыль ОАО "Северо-западный телеком" по РСБУ составила 3,47 миллиарда рублей, что на 4% ниже, чем в 2008 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.