Акционеры СЗТ соберутся на годовое собрание 19 июня

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ), крупнейшего оператора фиксированной связи в Северо-Западном федеральном округе, назначил годовое собрание акционеров на 19 июня, говорится в сообщении компании.

В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 30 апреля. Повестка собрания будет определена позднее.

Ранее совет директоров утвердил 16 кандидатов на 11 мест в новый совет, который должен быть избран на годовом собрании.

Среди новых претендентов в совет - два бывших менеджера группы "Связьинвест": Валерий Яшин, в 1999-2006 годах возглавлявший холдинг, а ныне - председатель света директоров ОАО "Связьинвест-Медиа", а также экс-глава ЮТК, а сейчас - советник гендиректора "Связьинвеста" Георгий Ромский.

Также в число новых претендентов в совет вошли пять действующих менеджеров "Связьинвеста" - заместители гендиректора Сергей Лукаш и Надежда Филиппова, директор департамента корпоративного управления и правового обеспечения холдинга Валентина Веремьянина, директор департамента среднесрочного планирования Наталья Воробьева и директор департамента электрической связи Алексей Малыш.

Из нынешнего состава совета директоров в список кандидатов вошли: глава "Связьинвеста" Евгений Юрченко, его первый заместитель Александр Провоторов, заместители гендиректора холдинга Елена Умнова и Михаил Лещенко, начальник отдела департамента корпоративного управления и правового обеспечения "Связьинвеста" Оксана Петрова, вице-президент по региональному развитию ОАО "Комстар-ОТС" (владеет блокпакетом акций "Связьинвеста" - ред.), генеральный директор ЗАО "Комстар-Регионы" Виктор Кореш, профессор ГУ "Высшая школа экономики", член совета директоров "Связьинвеста" Иван Родионов, исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов Денис Куликов и директор по корпоративному управлению Московского представительства компании NCH Advisors, Inc. Дмитрий Левковский.

Не вошли в список кандидатов два действующих члена совета директоров СЗТ: директор НП "Российский институт директоров" Игорь Беликов и президент ООО "Аппаратура и технологии оптической связи" Владимир Аджалов.

СЗТ является базовым оператором связи на северо-западе России. "Связьинвесту" принадлежит 50,8% голосующих акций компании.

Чистая прибыль СЗТ в 2009 году по РСБУ составила 3,47 миллиарда рублей, что на 4% ниже, чем в 2008 году. Выручка выросла на 7% и составила 26,295 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.