Сбербанк выбрал в качестве партнера "Ижавто" корейский концерн Hyundai-Kia - источники

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Сбербанк, основной кредитор Ижевского автомобильного завода ("Ижавто"), выбрал в качестве партнера предприятия корейский автомобильный концерн Hyundai-Kia, с которым 13 апреля будет подписано соглашение о возобновлении производства на заводе, сообщили РИА Новости источники, близкие к ходу переговоров.

"В Ижевске 13 апреля состоится подписание основного документа между Сбербанком, "Ижавто" и Hyundai-Kia по запуску производства на автозаводе", - сказал один из источников, однако подробности не сообщил.

В залоге у Сбербанка находится 51% акций "Ижавто", а долг автозавода перед банком составляет 8,25 миллиарда рублей. В конце прошлого года Сбербанк начал оформление залоговых акций на свою дочернюю структуру "Сбербанк-капитал", однако крупнейший российский банк никак не комментировал эту ситуацию.

В Сбербанке пока не комментируют эту информацию. В российских представительствах Kia и Hyundai также отказались от комментариев. Связаться с "Ижавто" не удалось.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.