МБСП может летом разместить облигации на 1 млрд руб

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" (МБСП) планирует разместить летом облигации серии 01 объемом 1 миллиард рублей, сообщила пресс-служба банка.

По словам председателя правления МБСП Андрея Костина, банк выходит на облигационный рынок с целью привлечения фондирования для реализации своих программ, и в первую очередь программ кредитования корпоративных клиентов.

О том, что банк готовит облигации на сумму 1 миллиард рублей, стало известно в прошлую пятницу, 2 апреля. Банк планировал разместить по открытой подписке 1 миллион ценных бумаг номиналом 1000 рублей. Срок обращения выпуска - три года (1098 дня) с даты начала размещения, купонный период составляет 182 дня.

Организатор выпуска - ИК "Тройка Диалог".

Последний раз банк выходил на рынок публичного долга в июне 2001 года, разместив на год выпуск облигаций на сумму 99 миллионов рублей по номиналу.

ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" входит в сотню крупнейших российских банков по размеру активов и в пятерку крупнейших финансово-кредитных институтов "северной столицы". Банк специализируется на обслуживании крупных корпоративных клиентов, имеет филиалы в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Ульяновске.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.