"ВТБ Капитал" получил 16,4 млрд руб доналоговой прибыли за 2009 год по МСФО

ВН.РЕД.: Добавлена информация о деятельности банка в 2009 году (последние два абзаца).

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Банк "ВТБ Капитал", инвестиционная бизнес-структура группы ВТБ, получил доналоговую прибыль за 2009 год (первый полный год работы структуры) в соответствии с МСФО в размере 16,4 миллиарда рублей, свидетельствует сообщение группы ВТБ.

"Инвестиционный бизнес ВТБ перевыполнил задачу по выходу на уровень безубыточности в течение первого года операционной деятельности, получив доналоговую прибыль в размере 16,4 миллиарда рублей в 2009 году", - говорится в сообщении. Основной вклад в этот результат внесли операции на рынках инструментов с фиксированной доходностью.

В течение года банк организовал девять еврооблигационных выпусков общим объемом 2,8 миллиарда долларов, что соответствует доле рынка в 14,7%. "ВТБ Капитал" также стал лидером в сегменте внутренних облигационных займов, организовав 39 сделок объемом около 277 миллиардов рублей и увеличив свою долю рынка до 24,1%.

За прошедший год инвестиционный бизнес ВТБ закрыл несколько крупных сделок, включая размещение десяти облигационных выпусков ОАО "РЖД" и двух выпусков облигаций ОАО "Атомэнергопром".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.